A nossa Equipa
Tuesday, 14 January 2020 16:25


DIREÇÃO .                                                                                 2020 - 2024
Presidente

Nome: Diogo Paes Fernandes
Ano de Nascimento: 1973
Pratica Kite desde: 2000
Desportos: Ondas, Vento e Neve; Tiro desportivo, Motociclismo e BTT

Contato: diogo.fernandes(a)apkite.pt

Vice Presidente

Nome: Duarte Baptista Coelho

Diretor da CNEK

Ano de Nascimento: 1980
Pratica Kite desde: 1998
Desportos: Kitesurf; Parapente; SUP; Surf


Vice Presidente

Nome: Luís Neto Nobre
Ano de Nascimento: 1956
Kite desde: 2005
Desportos: Kitesurf, Windsurf, Snowboard e Ski


Vice Presidente

Nome: Luís Filipe Blanco
Ano de Nascimento: 1964
Kite desde: 2002
Desportos: Kitesurf, Surf e Snowboard


Secretário

Nome: Ricardo Santos Pais
Ano de Nascimento: 1981
Kite desde: 2013
Desportos: Kitesurf, Surf e Snowboard

ASSEMBLEIA GERAL
Presidente

Nome: Tristão Themudo Borges
Ano de Nascimento: 1976
Kite desde: 2001
Desportos: Kitesurf, Paintball, BTT e Ski

Vice Presidente

Nome: Tiago Miguel Gusmão
Ano de Nascimento: 1984
Kite desde: 2009
Desportos: Kitesurf, BTT e Bodyboard

Secretário

Nome: Artur Roberto Jakubiec
Ano de Nascimento: 1983
Kite desde: 2012
Desportos: Kitesurf, Surf e Montanhismo

Vogal

Nome: Pedro Manuel Borges

Delegado para os Açores

Ano de Nascimento: 1965
Kite desde: 2008
Desportos: Kitesurf, Windsurf e Mergulho

Vogal

Nome: Tiago Sousa Rocha
Ano de Nascimento: 1978
Kite desde: 2001
Desportos: Kitesurf e SUP

Vogal

Nome: Jorge Manuel Balau
Ano de Nascimento: 1974
Kite desde: 2000
Desportos: Kitesurf, Windsurf, Motociclismo e Motonáutica

Vogal

Nome: Gustavo Grijó Martins
Ano de Nascimento: 1982
Kite desde: 2000
Desportos: Kitesurf e SUP

CONSELHO FISCAL
Presidente

Nome: Sofia Guerrreiro

Diretora Geral FPKITE

Ano de Nascimento: 1972
Kite desde: 2005
Desportos: Kitesurf e Ski

Passatempos: Fotografia, Desenho, Pintura e Música

Vice-Presidente

Nome: Vanessa Ochoa
Ano de Nascimento: 1985
Kite desde: 2015
Desportos: Kitesurf e natação

Passatempos: Biologia

Secretário

Nome: Nuno Farinha Figueiredo

Delegado Zona - Norte

Ano de Nascimento: 1977
Kite desde: 2001
Desportos: Kitesurf, Surf e SUP

CONSELHO ARBITRAGEM
Presidente

Nome: Abbner Prado Garcia

Ano de Nascimento: 1978
Kite desde: 2005
Desportos: Kitesurf, Canoagem e BTT

Passatempos: Fotografia

Vogal

Nome: Gilberto Fernandes Valente

Delegado Zona - Sul

Ano de Nascimento: 1984
Kite desde: 2006
Desportos: Kitesurf, Snowboard, Tiro e natação

Vogal

Nome: Luís Costa Simões

Delegado Zona - Foz Mondego/Aveiro

Ano de Nascimento: 1971
Kite desde: 2008
Desportos: Kitesurf, Surf e SUP

CONSELHO DISCIPLINAR
Presidente

Nome:Hugo Daniel Marvanejo
Ano de Nascimento: 1980
Pratica Kite desde: 2018
Desportos: Kitesurf e Natação

Passatempos: Leis e Justiça

CONSELHO JUSTIÇA
Presidente

Nome: Nelson Rui Almeida
Ano de Nascimento: 1987
Pratica Kite desde: não praticante
Desportos: Futebol

Passatempos: Leis e Justiça

 

Mapa do Site

mapadosite.jpg Quem Somos Missão História da APKite Colaboração com Empresas de Eventos A Equipa Galerias Legislação Vantagens Quero Ser Sócio Seguros para Kite Condições dos Seguros Lista de Sócios APKite APKite Zoom Notícias Associados Home Clubes e Escolas Regulamentos Regras Náuticas para Kitesurf Regras de Segurança Escolas Associadas APKite Clubes Como Associar a minha Escola? Formação Objectivo Agentes Desportivos Tipos de Formação Competições Ranking Race Wave Freestyle Calendário de Competições Vertentes Kitesurf Freestyle Race Speed Wave FAQs Tracção Kitebuggie Mountain Board Papagaios Acrobáticos Agenda Imprensa BI APKite Logo História da APKite Banco de Imagens Campeonato Wave Rankings Freestyle Rankings Race Rankings Press Releases Contactos Links